Festa de São João em Campina Grande - Temporada Inverno Festas Juninas 2023
Festa de São João em Campina Grande - Temporada Inverno Festas Juninas 2023

São João 2023 de Campina Grande

Temporada Inverno | Festas Juninas

Sortimentos Festas Junina 2023 .

Programação São João de Campina Grande 2023 na Paraíba

. O São João de Campina Grande 2023 acontece a partir do dia 1º de junho e contará com mais de 200 atrações musicais, apresentações de quadrilhas, comidas típicas e atrações diversas . A programação do São João de Campina Grande 2023 será realizada durante todos os finais de semana em vários distritos.



Palco Principal – Programação São João de Campina Grande 2023

03 de junho (sábado)

  • Nicasia Brasil
  • Nathan Vinícius
  • Edra Veras

04 de junho (domingo)

  • Saia Justa
  • Biliu de Campina
  • Karkará

10 de junho (sábado)

  • Arthur Resenha
  • Banda Cascavel
  • Iohannes Imperador

11 de junho (domingo)

  • Diego Santana
  • Jeferson Arretado
  • Michel Barca

17 de junho (sábado)

  • João Lima
  • Stella Alves
  • Alberto Bakana

18 de junho (domingo)

  • Clarissa e Mikaelle
  • Ranniery Gomes
  • Fabiano Guimarães

24 de junho (sábado)

  • Messias Melo
  • Amazan
  • Ramon Schnayder

25 de junho (domingo)

  • Capilé
  • Ton Oliveira
  • Bonde do Brasil

1º de julho (sábado)

  • Jonny Garotinho
  • Gegê Bismarck
  • Tonny Dummond

02 de julho (domingo)

  • Jhennifer Araújo
  • Forró Lampejo
  • Brasas do Forró
  • Banda Encantus


Galante (Mercado) – Programação São João de Campina Grande 2023

03 de junho (sábado)

  • Trio Galantense
  • Amados do Forró
  • Xote Estilizado

04 de junho (domingo)

  • Trio Zé Ramirez
  • Parceiros do Forró
  • Trio Roda Pé

10 de junho (sábado)

  • Pedrinho Sanfoneiro
  • Trio Raio de Luz
  • Forró da Massa

11 de junho (domingo)

  • Trio Roda Pé
  • Serginho do Acordeon
  • Trio Zé Ramirez

17 de junho (sábado)

  • Trio Forró do Bom
  • Trio Pegada de Patrão
  • Trio Raminho da Paraíba

18 de junho (domingo)

  • Tempero do Forró
  • Cimonal do Acordeon
  • Trio Vila Forró Viário

24 de junho (sábado)

  • Trio Galantense
  • Trio Zé Ramirez
  • Trio Forró do Bom

25 de junho (domingo)

  • Dida Pachequinho
  • Pedrinho Sanfoneiro
  • Trio Jota Pê

1º de julho (sábado)

  • Trio Roda Pé
  • Cimonal do Acordeon
  • Trio Raminho da Paraíba

02 de julho (domingo)

  • Trio Forró do Bom
  • Vila Forró Viário
  • Dida Pachequinho


Galante – Ilha 1 – Programação São João de Campina Grande 2023

03 de junho (sábado)

  • Os 3 do Chamego
  • Trio Borborema
  • Trio Reflexo Musical

04 de junho (domingo)

  • Trio Abaz
  • Trio Vixe Maria
  • Trio Fogo no forró

10 de junho (sábado)

  • Trio Forró para Recordar
  • Raí Bezerra
  • Ian Sanfoneiro

11 de junho (domingo)

  • Trio Ternura
  • Trio Galantense
  • Trio Forró Sem Frescura

17 de junho (sábado)

  • Trio Xamego Nordestino
  • Os 3 do Chamego
  • Trio Borborema

18 de junho (domingo)

  • Trio Mameluco
  • Trio Abaz
  • Trio Vixe Maria

24 de junho (sábado)

  • Trio Reflexo Musical
  • Trio Forró para Recordar
  • Trio Mameluco

25 de junho (domingo)

  • Trio Fogo no Forró
  • Trio Ternura
  • Trio Galantense

1º de julho (sábado)

  • Ian Sanfoneiro
  • Trio Xamego Nordestino
  • Os 3 do Chamego

02 de julho (domingo)

  • Trio Forró Sem Frescura
  • Trio Mameluco
  • Trio Abaz
  • Trio Forró Pra Recordar


Galante – Ilha 2 – Programação São João de Campina Grande 2023

03 de junho (sábado)

  • Trio Ternura
  • Trio Canarinhos do Forró
  • Trio Raio de Luz

04 de junho (domingo)

  • Trio Xamego Nordestino
  • Serginho do Acordeon
  • Trio Pegada de Patrão

10 de junho (sábado)

  • Trio Mameluco
  • Trio Galantense
  • Amados do Forró

11 de junho (domingo)

  • Trio Reflexo Musical
  • Trio Canarinhos do Forró
  • Tempero do Forró

17 de junho (sábado)

  • Trio Fogo no Forró
  • Forró da Massa
  • Xote Estilizado

18 de junho (domingo)

  • Ian Sanfoneiro
  • Trio Parceiros do Forró
  • Pedrinho Sanfoneiro

24 de junho (sábado)

  • Trio Forró Sem Frescura
  • Trio Raio de Luz
  • Forró da Mass

25 de junho (domingo)

  • Trio Borborema
  • Amados do Forró
  • Trio Werllis Silva

1º de julho (sábado)

  • Trio Vixe Maria
  • Trio Pegada de Patrão
  • Tempero do Forró

02 de julho (domingo)

  • Raí Bezerra
  • Trio Parceiros do Forró
  • Trio Canarinho do Forró
  • Serginho do Acordeon


São José da Mata – Programação São João de Campina Grande 2023

03 de junho (sábado)

  • Os Agrestinos do Forró
  • Forró Penerado
  • Forró Chique

04 de junho (domingo)

  • Trio Arretado
  • Trio Forrozeando
  • Trio Forró no Nó

10 de junho (sábado)

  • Trio Taboca
  • Trio Os Três de Campina
  • Amaro Neto

11 de junho (domingo)

  • Trio Tradição
  • Casa de Palha
  • Trio Triângulo de Ouro

17 de junho (sábado)

  • Trio Luar do Sertão
  • Trio Introdução Musical
  • Trio Meteoro

18 de junho (domingo)

  • Trio Zé Ramires
  • Lula do Acordeon
  • Trio Xaxado

24 de junho (sábado)

  • Zé de Otacílio
  • Trio Vaqueirama
  • Trio Forró Borborema

25 de junho (domingo)

  • Trio Introdução Musical
  • Trio Cigarro de Palha
  • Izaque do Acordeon

1º de julho (sábado)

  • Pequeninos do Forró
  • Trio Forró Show
  • Trio Herdeiros do Forró

02 de julho (domingo)

  • Trio Forró do Bom
  • Xote das Meninas
  • Trio Andorinha


Catolé de Boa Vista – Programação São João de Campina Grande 2023

03 de junho (sábado)

  • Cimonal do Acordeon
  • Trio Serginho do Acordeon
  • Trio Expressão do Forró

04 de junho (domingo)

  • Trio Forró Sereno
  • Trio Forró Filé
  • Trio Forró Pé de Moleque

10 de junho (sábado)

  • Trio Estrela Musical
  • Adriano Ezequiel
  • Trio Esperança

11 de junho (domingo)

  • Trio Danadinho do forró
  • Trio Magnata do forró
  • Trio Palmeira

17 de junho (sábado)

  • Trio Brasileiro
  • Trio Puxando o fole
  • Trio Raio de Luz

18 de junho (domingo)

  • Trio Balançadinho
  • Trio Xaxado
  • Trio Vaqueirama

24 de junho (sábado)

  • Trio Agrestino
  • Trio Forró Borborema
  • Trio Cigarro de Palha

25 de junho (domingo)

  • Trio Campinense
  • Forró Penerado
  • Trio Forró Chique

1º de julho (sábado)

  • Trio Luar do Sertão
  • Trio Os três de Campina
  • Lula do Acordeon

02 de julho (domingo)

  • Trio Estrela do forró
  • Izaque do Acordeon